главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 16, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Москве в новом здании посольства Великобритании в Российской Федерации прошла презентация Нижегородской области

15 мая в Москве в новом здании посольства Великобритании в Российской Федерации прошла презентация Нижегородской области. Делегацию Нижегородской области, в которую входили губернатор Иван Скляров, заместитель губернатора, генеральный директор департамента внешнеэкономических связей и ресурсов Валерий Евлампиев, первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Листков и другие высокопоставленные лица и известные предприниматели приветствовал чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Российской Федерации сэр Родерик Лайн. Кроме того, на встрече присутствовал бывший посол России в Великобритании, а ныне ректор дипломатической академии МИД РФ Юрий Фокин – кстати, уроженец Нижегородской области.

К представителям нижегородского бизнеса обратился Первый секретарь (коммерческий) Джеймс Доурис: "Мы пригласили представителей известных британских компаний. Все эти компании уже работают в России и имеют офисы в Москве. Почти все из них интересуются одним или несколькими направлениями, которым посвящена презентация."

Действительно, на презентации присутствовали представители очень серьезных британских фирм (например, крупнейший банк NSBC, торговая компания Quest Int., или фармацевтическая компания Glaxo Wellcome Russia). Поскольку в течение презентации не получилось бы охватить все возможности промышленного и коммерческого секторов Нижегородской области, представители английского посольства совместно с Администрацией Нижегородской области решили уделить максимальное внимание трем следующим направлениям: химикаты и фармацевтические препараты; продукты питания и напитки; строительство. Нижегородский бизнес в Москве представляли президент Нижегородской Ярмарки Владимир Бессараб, вице-президент торгово-промышленной палаты Нижегородской области Д.Краснов, заместитель президента ТПП г.Дзержинска М.Меркурьев и другие известные в области люди.

Нижегородскую область и Великобританию связывают давние дружеские отношения. В свое время у нас побывали бывшие премьер министры этой страны Маргарет Тетчер и Джордж Мейджор, Иван Скляров выступая перед английскими дипломатами и бизнесменами предложил посетить Нижегородскую область и нынешнему премьер-министру. Дополнительный интерес к нашему региону вызвал и тот факт, что Нижний Новгород является теперь столицей Приволжского федерального округа.

"Мы обречены на сотрудничество. Сюда мы привезли перечень из 250 инвестиционных планов и я могу гарантировать, что каждый из них предполагает собой быструю окупаемость и выгоду от вложенных средств", - сказал Иван Скляров. В свою очередь, директор департамента ВЭС и ресурсов Валерий Евлампиев заметил, что необходимо расширять сотрудничество: «Хотя самолеты британской авиакомпании British Airways раскрашены нижегородской хохломой, пока они в Нижний Новгород не летают».

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика