главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Сегодня состоялось очередное собрание акционеров ОАО «СИБУР-Нефтехим»

Сегодня состоялось очередное собрание акционеров ОАО «СИБУР-Нефтехим». Собрание рассмотрело и утвердило положения об общем собрании акционеров общества, о Совете директоров и о ревизионной комиссии общества. В ходе собрания состоялись выборы Совета директоров ОАО "СИБУР-Нефтехим", в состав которого вошли генеральный директор Никитин П.Г., три представителя АК «СИБУР», вице-губернатор Нижегородской области Батырев А.В., Президент ОАО «НОРСИ-Ойл» Воробьев В.Н., и генеральный директор «Нижновэнерго» Санников А.В.

Аудитором общества было утверждено ООО «Таис – аудит».

Собрание акционеров ОАО "СИБУР-Нефтехим" подвело предварительные итоги первого полугодия деятельности компании в Нижегородской области. Компании удалось полностью выполнить взятые на себя обязательства по обеспечению предприятий региона сырьем. Так, по сравнению с I полугодием 1999 г., загрузка пиролизным сырьем установки ЭП-300 (г. Кстово) увеличилась с 199 тыс. т. до 227 тыс. т. Это почти в два раза больше, чем загрузка данной установки за весь 1998 г. (126,9 тыс. т.). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза выросли показатели производства нефтехимических продуктов (222 тыс. т.) и отгрузки товарной продукции потребителям (179 тыс. т.).

Первое полугодие работы ОАО «СИБУР-Нефтехим» на Нижегородской земле отмечено не только созданием отлаженной системы поставок сырья, но и активной спонсорской помощью организаторам различных культурных, спортивных и развлекательных программ. По словам генерального директора ОАО «СИБУР-Нефтехим» Петра Георгиевича Никитина, руководство компании рассматривает поддержку социокультурной сферы г. Нижнего Новгорода и области в качестве одной из приоритетных задач своей деятельности в регионе.

Результаты первого полугодия деятельности ОАО «СИБУР-Нефтехим» служат убедительным примером эффективного и взаимовыгодного сотрудничества предприятий. В перспективных планах компании расширение мощностей по приему углеводородного сырья на базе Кстовского НХЗ, что позволит увеличить переработку сырья, и привлечение инвестиций на строительство завода по производству полиэтилена высокой плотности мощностью 120 тыс. т. в г. Кстово. Источник:"Нижегородское телеграфное агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика