главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Подайте на провода

В четверг руководство "Нижновэнерго" сообщило "пренеприятнейшую" новость: грядет повышение. В энергетическую комиссию направлено предложение о повышении с 1 июля тарифов на электроэнергию на 50 процентов, на теплоснабжение - на 30. Это в среднем. В течение месяца РЭК и областные власти должны утвердить ставки для конкретного потребителя и по возможности смягчить удар для населения.

Согласно постановлению правительства базовый тариф для населения области не может быть меньше 36 копеек за кВт/ч. А с 1 января 2001 года "Нижнов-энерго" собирается выйти на стопроцентную окупаемость затрат, значит, минимальный тариф в 24 копейки поднимется до 45 - 50 копеек. Энергетики предлагают также опустить планку минимального тарифа с 300 до 200 кВт/ч в месяц.

Зам. генерального директора "Нижнов-энерго" Валерий Ульянов не поскупился на перечисление причин роста. "Газпром" увеличил цену на газ, утверждено повышение цен на энергию, потребляемую с федерального оптового рынка. А "Нижновэнерго", как известно, своими силами может обеспечить лишь половину нужд области, поэтому вынуждено "ходить на рынок". Энергетическое хозяйство требует починки и реконструкции.

только 30 процентов населения не платит за свет. должны "Нижновэнерго" (более 5 млрд рублей) в основном предприятия и бюджетные организации. Представители руководства ничего не сказали по поводу перспектив взыскания этой мертвой кредиторки, а, как обычно, переложили груз на самого добросовестного, безотказного и платежеспособного.

Источник:"Аргументы и факты"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика