главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Не хотят или не могут?

На подходе к Нижнему 24 новых автобуса MAN, закупленных мэрией в Германии. Предполагается использовать их с наибольшей отдачей на самых напряженных внутригородских пассажирских линиях, традиционно "собирающих" наибольшее число нареканий горожан. Горадминистрация даже учредила конкурс среди автохозяйств, дабы выявить наилучший вариант использования германской покупки. В условиях конкурса учтены права на проезд всех шестнадцати категорий "льготников". Деньги, потраченные на закупку автобусов, должны быть возвращены городу фирмой, взявшей их на баланс, в оговоренные сроки, чтобы тот мог на них закупить новую партию "ходового товара".

Весьма удовлетворительную схему использования германских автобусов предложила частная транспортная компания "Автолайн". А вот государственное предприятие "Нижегородпассажиравтотранс", перевозящее до 70 процентов горожан, пока даже не подало заявку на конкурс, сославшись на то, что является малоплатежеспособным. И это симптоматично! Крупное госпредприятие, получающее дотацию из областной казны, не может извлекать прибыль там, где с успехом зарабатывают десятки частных транспортных фирм...

Источник:"Аргументы и факты"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика