главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Борьба за права продолжается

Областной совет профсоюзов уже в следующем году может поменять название. На XXI отчетно-выборной конференции прозвучало предложение о преобразовании облсовпрофа в Федерацию профсоюзов Нижегородской области.

Минувшие пять лет были довольно сложными для профсоюзов. Однако активная позиция облсовпрофа и сотрудничество с органами власти и работодателями позволили не допустить дестабилизации ситуации. В области уже два года вовремя выдаются пенсии, возвращен 100 миллионный долг по пособиям по безработице, решена проблема с оплатой больничных листов. Увеличены ассигнования на летний отдых детей.

Губернатор Иван Скляров дал высокую оценку деятельности профсоюзов, отметив, что экономический рост был бы невозможен без их помощи. Похвалил облсовпроф и исполняющий обязанности председателя ФНПР Алексей Суриков. По его словам, нижегородский совет входит в десятку сильнейших профсоюзов России.

Разумеется, все далеко не безоблачно - камнем преткновения по-прежнему остается проблема погашения долгов по зарплате. По информации облсовпрофа, с марта не получают деньги учителя Чкаловского района. В 14 районах области не выплачена апрельская зарплата. Без отпускных уходят на отдых педагоги Арзамасского, Ардатовского, Починковского и некоторых других районов. По состоянию на 5 июня долг работникам образования области составил 118 млн. 259 тысяч 800 рублей.

Участники конференции отметили, что профсоюзы области, в которых насчитывается более 1 млн. человек, будут и впредь отстаивать права трудящихся.

Председателем облсовпрофа избран Вадим Пужак.

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика