главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Нижнем Новгороде открылась фиеста воздушных шаров "Konica"

24 июня в культурно-развлекательном центре "Русский лев" прошла пресс-конференция, посвященная открытию нижегородской фиесты воздушных шаров "Konica".

В пресс-конференции приняли участи советник руководителя администрации Президента РФ, исполнительный директор комитета по встрече третьего тысячелетия Сергей Кортунов, генерал-майор, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Виктор Горбатко и заместитель генерального директора авиазавода "Итеравиа", член-корреспондент Российской академии космонавтики Сергей Щугарев.

Организаторы фиесты: Нижегородская федерация воздухоплавания, Нижегородский клуб воздухоплавания "Пиккар" и газета "Семь пятниц" при поддержки администрации Нижнего Новгорода и комитета по встрече третьего тысячелетия.

Проект Волжской фиесты вошел в планы основных мероприятий российского оргкомитета по встрече третьего тысячелетия и празднования 2000-летия Христианства.

По словам организаторов фиесты, воздушные шары - символ уходящей эпохи и в то же время самый экологически чистый вид транспорта.

Соревнования аэронавтов на кубок Волжской фиесты - 2000 пройдут с 23 июня по 1 июля. Места стартовых площадок, по словам организаторов фиесты, определит ветер.

В рамках фиесты ежедневно с 7 до 9 часов пройдут утренние показательные полеты.

24 июня в 18 .00 состоялось торжественное открытие фиесты и 18 до 21 часа пройдут показательные полеты на площади Минина.

Также в рамках фиесты состоятся детский праздник в парке имени Пушкина и пивной праздник на площади Минина. Каждый вечер с 19 до 21.00 - упражнения Кей-Граб.

Закрытие фиесты, праздничный концерт и ночное свечение шаров пройдут 1 июля на стадионе Водник с 19 до 22 часов

Источник:"Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика