главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 27, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мэр Нижнего Новгорода рекомендовал арестовать счета всех должников городского бюджета

Мэр Нижнего Новгорода объявил войну всем должникам городского бюджета и призвал налоговые органы применять к ним такие же меры, которые были приняты к МУП "Водоканал" на прошлой неделе - арест счетов. Проблема собираемости налогов стала основной на сегодняшнем городском оперативном совещании. Докладчик, руководитель межрайонного отдела МНС по Нижнему Новгороду Юрий Ефремов, заявил, что план налоговых поступлений недовыполнен на 22 проц. В основном задолженность сформировалась по подоходному налогу и НДС - выполнение плана по ним составляет 65 проц. и 54 проц. соответственно. Причем именно за сбор этих налогов отвечают налоговые органы.

По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Лебедева, городской комитет кредиторов должен настаивать на введении процедуры банкротства на предприятиях-должниках. Крупнейшими должниками городского бюджета являются Горьковская железная дорога и ОАО "ГАЗ". Однако с этими монстрами мэрия справится навряд ли и намерена все свое внимание сосредоточить на работе с более мелкими должниками.

Причем в этом году мэр решил не ограничиваться публикацией списков дисциплинированных и недисциплинированных налогоплательщиков, а публиковать в СМИ еще и портреты руководителей предприятий, которые не платят деньги в бюджет. Об этом сообщает "Нижегородская Служба Новостей".

Источник:"Финмаркет"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика