главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мэр города Кстово предложил министерству обороны загрузить "НОРСИ"

Мэр города Кстово Вячеслав Боляк, выступая на оперативном совещании 26 июня в администрации Нижегородской области, размышлял о вариантах загрузки нефтеперерабатывающего завода "НОРСИ". Главное, по мнению Боляка, найти поставщика сырья. Кстовский мэр сообщил. что ведутся переговоры с министерством ТЭК, с нефтяниками. По его словам, "в Газпроме существует три проекта оздоровления "НОРСИ ", которые нам пока не предложили". Боляк сообщил что "ЮКОС" с "НОРСИ" работать отказался.

Наиболее перспективным проектом загрузки "НОРСИ" Боляк считает достижение договоренности с министерством обороны, в соответствии с которой "государство обеспечивало бы "НОРСИ" квотой в размере 5 миллионов тонн нефти в год". Если договоренность о переработке нефти для нужд Минобороны не будет достигнута, то, по словам кстовского мэра, "мы не знаем, что делать дальше". Об этом сообщает "Нижегородское Телеграфное Агентство".

Источник:"Финмаркет"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика