главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 29, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Нижнем Новгороде планируется открыть Центр социальной поддержки женщин

28 июня общественное движение "Женщины Нижнего Новгорода" при участии "Центра поддержки женщин" проводит конференцию "Нижегородские женщины - третьему тысячелетию".

Целями конференции являются консолидация возможностей нижегородских женских организаций, обмен опытом с представительницами аналогичных организаций России и зарубежья, выработка стратегии и тактики развития Российского женского движения в Нижегородской области.

На открытии с приветственным словом выступил мэр города Юрий Лебедев. Он подчеркнул важную роль женщин в развитии общества и сказал, что власть отдает приоритет решению социальных проблем.

Отец Владимир, настоятель Спасского кафедрального собора, передал конференции благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая.

В своем докладе на пленарном заседании председатель Общественного движения "Женщины Нижнего Новгорода" Ольга Шумакова говорила о необходимости создания в Нижнем Новгороде центра поддержки женщин. По словам Ольги Шумаковой, такой центр разместится в помещениях здания на улице Алексеевская, 26, в которых в настоящее время проходит ремонт.

Как сказала Ольга Шумакова, нуждающимся женщинам Нижнего Новгорода и области там будут оказываться бесплатные услуги юриста, адвоката, психотерапевта и врачей различных специальностей. Открытие запланировано на день города.

После перерыва на обед конференция продолжит свою работу по секциям: женское образование, здоровье женщины, женщина и семья, деловая женщина, женщина и политика. В работе секций будут принимать участие директора и педагоги школ, университетов, Медицинской академии, женщины -предприниматели, женщины - депутаты. Завершится работа конференции "круглым" столом, на котором будет обсуждаться "Роль женского движения в современном обществе".

Источник:"Нижегородскoe телеграфное агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика