главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июнь 30, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась встреча-семинар нижегородских предпринимателей с представителями финских деловых кругов

В Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась встреча-семинар нижегородских предпринимателей с представителями финских деловых кругов. Как заявили на пресс-конференции финские бизнесмены, интерес к инвестициям со стороны Финляндии в промышленность Нижегородской области постоянно растет.

На территории региона уже осуществляются совместные финско-российские проекты, и их список в ближайшее время будет расширен. Например, представители компании «Якко Пеорю» провели переговоры с руководством ОАО «Нижновэнерго» по реализации проектов энергосбережения.

Кроме того, эта компания, построившая, кстати, в мире 350 целлюлозно-бумажных комбинатов, проявила интерес к Балахнинскому бумкомбинату «Волга», где намерена провести реконструкцию и модернизацию производства.

Кроме того, финская строительная компания «ЮИТ» готова продолжить строительство жилья на территории области на выгодных для нас условиях. Отметим, что именно эта компания построила коттеджи для военных в Мулино и Ново-Смолино.

Как сегодня нам сообщил координатор финско-российских проектов в Нижегородской области Владимир Успенский, подобные встречи-семинары теперь будут организовываться постоянно. Так, например, в начале сентября в Нижний Новгород прибудет делегация деловых кругов Южно-Карельского округа Финляндии.

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика