главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 03, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

До конца июля отпускные будут выплачены учителям на 100 процентов, сообщила вице-премьер Валентина Матвиенко

Как сообщило РИА "Новости", до середины июля, а в отдельных регионах - до конца месяца, будут полностью выплачены отпускные выплаты учителями. Об этом сообщила вчера на пресс-конференции в Москве вице-премьер Валентина Матвиенко.

Она напомнила, что в соответствии с установленным порядком федеральное правительство и субъекты Федерации делят финансирование отпускных выплат пополам. Правительство, со своей стороны, в виде авансовых трансфертов и дополнительных ссуд регионам выплачивает отпускные в полном объеме. Вместе с тем, в отдельных регионах возникли задержки с выплатой отпускных, и это, по словам Матвиенко, связано с прошедшим с 1 апреля увеличением заработной платы бюджетникам на 1,2 раза.

Вице-премьер сообщила также, что одно из положений стратегии социально-экономического развития России до 2010 года предусматривает внесение изменений в систему организации сельских школ. Речь, в частности, идет об их укрупнении с тем, чтобы "не распылять ресурсы неэффективно", сказала Матвиенко. В качестве возможных путей решения проблемы предполагается создание сети интернатных учебных учреждений, использование заочных форм обучения. Однако, подчеркнула вице-премьер, в решении этой проблемы "не будет огульного подхода", и изменения будут вноситься поэтапно, постепенно".

Источник:"Нижегородское телеграфное агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика