главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 04, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В администрации Нижегородской области состоялась пресс-конференция, темой для которой послужили сюжеты, прошедшие в эфире телекомпании НТВ

В администрации Нижегородской области состоялась пресс-конференция, темой для которой послужили сюжеты, прошедшие в эфире телекомпании НТВ, рассказывающие о бедственной экологической ситуации в г. Дзержинск Нижегородской области.

За последние 12 лет уровень загрязнения воздуха в Дзержинске снизился на 25-30%. Среднегодовые концентрации большинства контролируемых примесей (оксид углерода, хлор, фенол, этилбензол и др.) снизились на 50-70%. Надо заметить, на изменениях экологической обстановки сильно повлиял тот факт, что в силу экономических и экологических обстоятельств в Дзержинске были закрыты многие «вредные» цеха, кроме того, нельзя преуменьшать значение проводимых в Дзержинске природоохранных мероприятий. Эти и другие данные были озвучены на пресс-конференции.

На вполне логичный вопрос журналистов, не ухудшится ли ситуация в городе, если предприятия Дзержинска вновь заработают в полную силу, Леонид Сироткин, председатель Госкомитета охраны окружающей среды по Нижегородской области, заметил, что при 50% роста производства за прошлый год резкого роста вредных примесей в воздухе не зафиксировано (хотя, что греха таить, их содержание в атмосфере увеличилось), к тому же, требования к системам очистки на производстве предъявляются самые жесткие. «То, что «химическая столица» Нижегородской области - не всесоюзная здравница, не вызывает сомнений, - сказал Асхат Каюмов, руководитель Нижегородского областного экологического центра «Дронт». – Но в этой ситуации, на мой взгляд, нужно не выяснять, «кто тут самый грязный», а заниматься делом, предпринимая все возможные усилия для того, чтобы экологическая ситуация в Дзержинске изменялась в лучшую сторону».

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика