главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 04, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Сто четыре миллиона - такова общая сумма кредиторской задолженности ОАО "Горметрострой"

Сто четыре миллиона - такова общая сумма кредиторской задолженности ОАО "Горметрострой". На этом многомилионном фоне долги в бюджет Нижнего Новгорода, превышающие 8 млн. руб., выглядят каплей в море.

По словам заместителя нижегородского мэра по экономике Геннадия Баландина, созданный пятнадцать лет назад "Горметрострой", мощности которого позволяли строить одновременно 5 станций "подземки", могут спасти только дополнительные инвестиции.

На протяжении трех лет в основные фонды предприятия не вкладывалось ни копейки. И вот уже два года "Метрострой" находится в состоянии банкротства - безуспешного "финансового оздоровления". Сегодня только долги по зарплате метростроевцам зашкалили за 5,3 млн. руб. Решить дилемму - содержать предприятие не выгодно, и продавать жалко - оказалось на этот раз непосильной задачей для собравшихся. Поэтому окончательно судьба "большого должника" так и не определена. Как выяснилось, у "Горметростроя" имеется план реструктуризации, согласно которому предлагается создать на базе основного "должника" четыре дочерние фирмы с сохранением рабочих мест и производственной инфраструктуры. Причем с этим планом уже ознакомились некоторые кредиторы и даже нашли его по большому счету жизнеспособным. Однако большинство заседавших о возможной реструктуризации, как оказалось, вообще впервые слышали.

В итоге ОАО получило две недели сроку на то, чтобы ознакомить всех кредиторов с вариантом изменения своей структуры и внести в планы необходимые уточнения. При этом как кредиторы, так и представители "Горметростроя" отметили, что никакие изменения в структуре предприятия не должны повлиять на строительство станции метро "Буревестник".

Источник:"Нижегородское телеграфное агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика