главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 06, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижегородский масложиркомбинат объявил о приобретении двух крупных предприятий

Нижегородский масложиркомбинат объявил о приобретении двух крупных предприятий - маслоэкстракционного завода по переработке рапса в Шуе и Екатерининского элеватора в Самарской области.

Таким образом, нижегородский комбинат фактически построил вертикально-интегрированную компанию полного технологического цикла - от заготовки сырья до производства готовой продукции. Правда, укрупнение компании "аукнулось" акционерам отсутствием дивидендов - всю прибыль решено вложить в реконструкцию только что приобретенных производств.

Мощности Шуйского маслозавода планируется увеличить почти вдвое, что на 80 проц. удовлетворит потребности головного предприятия в рапсовом масле. Правда, акционеры быстро согласились, потому что их, по большому счету, всего трое - генеральный директор и два его заместителя. Как следует из материалов годового собрания акционеров, Нижегородский масложиркомбинат стал крупнейшим в стране производителем маргарина, а по производству майонеза уступает лишь Москве и Екатеринбургу.

Если вертикально-интегрированная структура заработает в соответствии с законами экономики, то продукция предприятия станет более конкурентоспособной по цене.

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика