главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 06, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Межрегиональный общественный благотворительный фонд "Гематология: милосердие и поддержка" получил партию медикаментов стоимостью около 250 тысяч долларов США

Межрегиональный общественный благотворительный фонд "Гематология: милосердие и поддержка" получил в качестве дара от Центра Гемофилии Региона Ломбардия (Руспублика Италия) партию медикаментов стоимостью около 250 тысяч долларов США.

После таможенного оформления и сертификации медикаменты будут переданы для лечения социально незащищенных больных гемофилией Нижегородской и Владимирской областей, в первую очередь - для детей и подростков. Это уже не первый жест доброй воли со стороны итальянцев в прошлом году. Центр Гемофилии Региона Ломбардия передал в дар нижегородским больным препараты на сумму более 500 тысяч долларов США.

Программа благотворительной помощи больным гемофилией осуществляется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Нижегородской областью и областью Ломбардия при поддержке департамента внешнеэкономических связей и ресурсов администрации области. Полученные препараты сделаны из крови итальянских доноров. Эти лекарства помогут сохранить жизни, уберечь маленьких больных от осложнений заболевания инвалидизации.

Кстати, благодаря помощи, полученной в прошлом году, от гемофилии не умер ни один больной в Нижегородской области; удалось спасти несколько детей во Владимире, Иваново и Екатеринбурге.

Источник:"Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика