главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 07, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко представил своих заместителей

Вчера в актовом зале Нижегородского Художественного музея полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко представил своих заместителей.

"Я хотел представить заместителей полномочного представителя президента руководителям федеральных ведомств и служб, которые присутствуют в этом зале, потому что всем нам вместе предстоит большая и трудная работа". - сказал полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.

По мнению Сергей Кириенко, с этого "важного торжественного мероприятия начинается формирование окружной структуры аппарата полномочного представителя президента".

После небольшого приветствия полномочный представитель президента представил своих заместителей.

Первым, кого представил Сергей Кириенко, стал заместитель полномочного представителя президента РФ В Приволжском федеральном округе Герман Петров. По словам Сергея Кириенко, Герман Петров "будет отвечать за вопросы фискальных органов власти, в его задачи будет входить работа со службой налоговой инспекции, налоговой полиции, в части, решения фискальных задач, таможенным комитетом, небюджетными фондами (дорожным, пенсионным, социальным), вопросы формирования бюджетов российских регионов, которые входят в состав округа".

Справка НТА: Герман Петров родился 26 июня 1963 года в Ярославле. Образование высшее. В 1986 году закончил Московский финансовый институт по специальности "финансы и кредит". В 1985-1988 годах работал в Стройбанке СССР (позднее Промстройбанк СССР). После службы армии, с 1990 по 1992 годы, работал заведующим сектором Комиссии по бюджету, налога и цена Верховного Совета РСФСР. С 1992 по 1998 годы занимал руководящие должности в банках "Балчуг", "Петрофф-банк", "Интур-банк" и "АСКО-банк". В 1998 - 2000 годах работал заместителем начальника Управления юстиции минюста РФ по Московской области, заместителе руководителя Управления налоговой службы РФ по Терской области.

Затем полномочный представитель президента представил заместителя полномочного представителя президента Валентина Степанкова. Как сказал Сергей Кириенко, "заместителя полномочного представителя президента Валентина Степанкова представлять практически не нужно - его все знают".

"Валентин Степанков отвечает за координацию деятельности силовых и правоохранительных структур. Ему предстоит работать с органами УВД, прокуратуры, во взаимодействии с частями военного округа и внутренних войск, министерством чрезвычайных ситуаций". - продолжил полномочный представитель президента.

Справка НТА: Валентин Степанков родился 17 сентября 1951 года в Перми. Образование высшее, в 1976 году закончил Пермский государственный университет по специальности "юрист". В 1975 - 1976 годах - следователь прокуратуры Свердловского района Перми. В 1976 -1977 годах - прокурор отдела общего надзора прокуратуры Пермской области. С1977 - 1981 годы - прокурор города Губахи Пермской области. В 1981- 1983 годах - инструктор отдела административных органов Пермского обкома КПСС. С 1983 по 1987 годы - прокурор Перми. В 1987- 1988 годах - заместитель начальника главного следственного управления Прокуратуры СССР. С 1998 по 1990 год - прокурор Хабаровского края. В 1990 -1991 годах - первый заместитель генерального прокурора РСФСР. С 1991 по 1993 годы - генеральный прокурор РФ. С 1993 по 1995 годы - советник, адвокат Московской городской коллегии адвокатов №3. В 1995 -1996 годах - заместитель губернатора Пермской области. С 1996 по 1999 годы - депутат Государственной думы ФС РФ.

Потом Сергей Кириенко представил заместителя полномочного представителя президента Владиир Зорин будет отвечать за межнациональные и межконфессиональные взаимоотношения на территории округа. Справка НТА: Владимир Зорин родился 9 апреля 1948 года в городе Винница Украинской ССР.

Образование высшее, в 1970 году закончил Ташкентский институт народного хозяйства, 1991 году - Академию общественных наук при ЦК КПСС. Преподавал на кафедре планирования народного хозяйства Ташкентского института народного хозяйства, работал в ЦК комсомола Узбекистана, компартии Узбекистана. С 1990 по 1993 годы - первый заместитель представительства Кабинета министров при президенте Узбекской ССР, первый секретарь посольства Республики Узбекистан в Москве. В 1993 году перешел на должность вице-президента холдинговой компании "ИНТЕРОС". В 1995-1996 годах работал заместителем, затем первым заместителем территориального управления федеральных органов исполнительной власти в Чеченской Республике. С 1996 по 1999 годы - председатель Комитета по делам национальностей Государственной думы РФ. С 2000 года - заместитель руководителя исполкома ОПД "НДР", член президиума политсовета партии "Единство".

И последний, кого представил Сергей Кириенко, стал заместитель полномочного представителя президента Александр Евстифеев, который будет курировать юридические вопросы.

"На нем будет взаимодействие с органами юстиции, судебная система, на нем будет ответственность за гарантии соблюдения прав человека на территории округа". - сказал Сергей Кириенко.

Справка НТА: Александр Евстифеев родился 14 мая 1958 года в поселке Бреды Челябинской области. Образование высшее, доктор юридических наук. В 1980 году закончил Свердловский юридический институт по специальности "юриспруденция", 1984 год - аспирантуру СЮИ, 1999 год защитил докторскую диссертацию. С 1984 года работал в Уральской государственной юридической академии на должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента следственного факультета, директора института юстиции, профессора кафедры гражданского права.

После торжественной церемонии представления заместителей полномочного представителя президента в Приволжском округе Сергей Кириенко вручил заместителям удостоверения и предложил "всем сфотографироваться в этом зале, а потом за работу".

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика