главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 07, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Областная администрация предложила создать промышленно-сельскохозяйственные холдинги

Администрация Нижегородской области предложила руководителям промышленных предприятий принять участие в работе по развитию агропромышленного комплекса региона.

Как заявил первый вице-губернатор Александр Батырев, есть три основных варианта поддержки АПК, разработанных областными департаментами промышленности и сельского хозяйства. Предприятиям предложено либо взять на себя часть расходов по уборочной и кормозаготовительной компании в счет погашения долгов перед областным бюджетом, либо заключить договора о целевом снабжении продуктами своей соцсферы, либо создать так называемые промышленно-сельскохозяйственные холдинги. Администрация предложила предприятиям ввести сельские хозяйства в структуру производства - подобный холдинг позволит планировать финансирование сельскохозяйственного производства, а всю прибыль (или убыток) от его деятельности распределять между структурными подразделениями предприятия. Чем это последнее предложение администрации принципиально отличается от существовавших до последнего времени подсобных хозяйств, от которых предприятия едва избавились, пока непонятно.

Директора крупных заводов встретили предложение первого вице-губернатора молчанием.

Источник: "Нижегородская Служба новостей "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика