главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 11, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Нижнем Новгороде откроется штаб-квартира крупного международного проекта "ТЭК-Интернешнл"

В Нижнем Новгороде будет создана штаб-квартира международного проекта "ТЭК-Интернешнл". Организаторы проекта называют свое детище "элитным грандиозным экономическим альянсом". Как сообщил президент и генеральный исполнительный директор (в одном лице) корпорации "Группа Эмеральд" Томас Роджер Паркер, Россия стала 10-й по счету страной, принятой в Ассоциацию "ТЭК-Интернешнл" (проект существует с 1957 года). Кроме нее, по словам г-на Паркера, в проект входят такие страны как "США, Канада, Аргентина, Германия и Азия (тоже страна?)".

Как заявил Томас Роджер Паркер, в России проект решено начать с Нижегородской области. "ТЭК Интернешнл" позволит нижегородским бизнесменам общаться с деловыми кругами стран-членов ТЭК. Кроме того, участие в проекте обеспечит Нижегородской области возможность прибегать к услугам бизнес-инспекторов и бизнес-консультантов с мировыми именами". "ТЭК Интернешнл" планирует также начать в Нижнем Новгороде обучение по программам лучших бизнес-школ мира.

Нижний Новгород избран по той причине, что, по словам Томаса Роджера Паркера, "земля здесь исторически пропитана предпринимательским духом. Регион развивается стабильно, а Нижний Новгород - столица крупного Приволжского округа. Нижегородская область, на данный момент, является наиболее перспективным регионом России". Санкт-Петербург г-н Паркер поставил на второе место. Участие в проекте смогут принять участие предприятия с годовым оборотом не менее 3 млн. долларов, стабильными финансово-экономическими показателями и грамотными менеджерами. Как считает г-н Паркер, в ассоциацию будет вовлечено 20-30 предприятий.

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика