главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 12, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

При областном департаменте информатизации будет создан отдел печати

По сообщению пресс-службы областной администрации, губернатором Нижегородской области Иваном Скляровым было принято решение о создании отдела печати при областном департаменте информатизации. Как считают в пресс-службе, необходимость создания подобного отдела назрела уже давно.

По информации областной пресс-службы, "положение в сфере печатных средств массовой информации" характеризуется "отсутствием современного оборудования, устаревшими технологиями, отсутствием необходимых метериалов".

Все это привело к тому, что жители большинства районов Нижегородской области лишены возможности получить достоверную и оперативную информацию об обстановке в области, в стране, мире, - считают в пресс-службе областной администрации.

Исходя из этого, перед отделом печати ставятся такие задачи, как разработка и реализация программ развития печатных средств массовой информации, внедрение новых технологий, обеспечение полиграфических предприятий оборудованием и необходимыми материалами.

Помимо этого, как сообщили в пресс-службе, в компетенцию данного отдела будет входить решение вопросов научного обеспечения и подготовки кадров в области печатных средств массовой информации, а также организация и проведение конкурсов на получение государственного заказа. По сообщению пресс-службы областной администрации, соответствующее распоряжение уже подписано губернатором, и новый отдел начнет свою работу в ближайшее время. Вопрос о руководителе отдела печати, как сказали в пресс-службе, пока не решен.

Источник: "Нижегородское телеграфное агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика