главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 12, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижегородское ЗАО "Новые технологии" нарушило антимонопольное законодательство и обидело акционеров птицефабрики

Нижегородское ЗАО "Новые технологии" нарушило Закон "О конкуренции", взяв в аренду птицефабрику "Подлесовская" в Кстовском районе и не получив согласия антимонопольного органа. К такому выводу пришли на сегодняшнем заседании специалисты теруправления МАП по Нижегородской области. "Новым технологиям" предстоит выплатить штраф, но на этом неприятности нового хозяина птицефабрки не закончатся - дело рассматривается в областной прокуратуре.

"Новые технологии", владеющие 16,86% акций птицефабрики, в декабре прошлого года заключили договор аренды с АООТ "Подлесовская птицефабрика" на 49 лет с правом дальнейшего выкупа имущества по остаточной стоимости за вычетом арендных платежей. Кстати, арендные платежи составляют 100 тысяч рублей в месяц. Вопрос о передаче фабрики в аренду, фактически, новому собственнику, собрание акционеров не рассматривало, а потому мелкие акционеры, они же работники фабрики, обратились в прокуратуру.

В настоящее время на птицефабрике работает 300 человек.

Источник: "Нижегородское телеграфное агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика