главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Телеграмма за подписью министра природных ресурсов Бориса Яцкевича подтвердила худшие опасения экологов

В Нижегородгоскомэкологии и Управление лесами Нижегородской области поступила телеграмма за подписью Министра природных ресурсов РФ Бориса Яцкевича, подтверждающая самые худшие опасения экологов - структуры, призванные охранять природу, подчинили природопользователям, то есть тем, кто наносит ей ущерб.

После Указа президента РФ от 17.05.2000, которым были упразднены Госкомэкологии и Рослесхоз, а их функции переданы Министерству природных ресурсов, экологи и лесоводы попытались развернуть компанию в защиту своей самостоятельности - они обращались напрямую к президенту, пытались организовать общероссийский референдум. Однако телеграмма из Минресурсов подтвердила намерение лишить природоохранные организации самостоятельности. Телеграмма Минресурсов запрещает природоохранным органам принимать на работу новых сотрудников, распоряжаться имуществом и по сути присваивает им статус отделов при Министерстве.

По словам Сергея Наумова, начальника Управления лесами, в связи с упразднением структур все специалисты Госкомэкологии и Управления лесами будут уволены, а затем часть из них вновь принята на работу, но уже в новом статусе.

Однако экологи заверили корреспондента НСН, что данная проблема находится на особом контроле у премьер-министра Михаила Касьянова, который до конца июля должен принять решение о структуре Минресурсов и полномочиях природоохранных организаций.

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика