главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

При подготовке к новому отопительному сезону основной упор будет сделан на добычу торфа в Нижегородской области

Подготовка к зимнему отопительному сезону проходит слабыми темпами - топливо в область будет поставлено только при условии своевременного финансирования со стороны областной администрации. Об этом заявил сегодня заместитель губернатора по вопросам организации строительного комплекса, развитию ЖКХ, инфраструктуры, дорожного строительства, транспорта и связи Владимир Горин, проводя первое совещание по подготовке Нижегородской области к новому отопительному сезону.

Сегодня долги администрации области за 1999 год перед поставщиками топлива составляют 40 миллионов рублей. Для того, чтобы поставки топлива не прекращались, области надо расплатиться с кредиторами.

Заместитель губернатора отметил, что в целом не надо полагаться на привилегированные виды топлива (НТА: уголь, печное и бытовое топливо, мазут): "у нас в Нижегородской области есть скрытые резервы по добыче собственного топлива. То есть во многих районах расположены залежи торфа, добыча которого поспособствует снижению расходов". Среди богатых торфом районов Владимир Горин назвал Тоншаевский, Борский и Богородский районы.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика