главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Подписано соглашение между Горьковской железной дорогой и администрацией Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода Юрий Лебедев и начальник Горьковской железной дороги Хасян Зябиров подписали соглашение "Об участии ГП ГЖД МПС РФ в социально-экономическом развитии города Нижнего Новгорода".

"Мы договорились неделю назад выстроить наши отношения цивилизованно, без всякого рода акций, - сказал Юрий Лебедев, - мы договорились подписать соглашение, в котором будут прописаны все наши взаимоотношения".

Предметом соглашения является выполнение плана социально-экономического развития города Нижнего Новгорода на 2000 год и исполнение обязательств ГЖД по своевременным платежам в городской бюджет и муниципальным предприятиям.

В соответствии с подписанным сегодня соглашением, в срок до 25 декабря 2000 года ГЖД должна погасить задолженность по платежам в городской бюджет, зафиксированную на 1 июля 2000 года. По словам начальника Горьковской железной дороги (ГЖД) Хасяна Зябирова, на сегодняшний день общая сумма задолженности составляет 74 миллиона рублей. Как сказал начальник ГЖД, график погашения задолженности составлялся с учетом того, чтобы "и производство не остановить, и текущие налоги платить".

"Кроме взаимоотношений по налогам в соглашении мы также прописали производственную деятельность Горьковской железной дороги", - сказал глава Нижнего Новгорода.

Соглашение предусматривает выполнение плана социально-экономического развития города Нижнего Новгорода на 2000 год к уровню 1999 года, в том числе по основным бюджетообразующим показателям - обеспечение прироста объемов производства в сопоставимых ценах на 3,5 %, прироста валовой прибыли на 7,2 % и обеспечение прироста фонда оплаты труда на 11,7 %. Соглашение заключено сроком до 31 декабря 2000 года.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика