главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Федеральный арбитражный суд помирил "НОРСИ" и "Уфанефтеоргсинтез"

Волго-Вятский Федеральный арбитражный суд кассационной инстанции утвердил мировое соглашение между ОАО "НОРСИ" и ОАО "Уфанефтеоргсинтез". Таким образом ОАО "НОРСИ" признало за собой задолженность в сумме 1 млн 253 тыс руб за поставленное в 1993-1994 годах сырье, однако в соответствии с мировым соглашением этот долг будет взыскан с дебитора ОАО "НОРСИ" - государственного предприятия "Завод им. Свердлова" /Дзержинск, крупнейшее в регионе химическое предприятие ВПК/. Кроме того, ОАО Уфанефтеоргсинтез" согласилось списать штрафные санкции по долгу в размере 47 тыс руб.

Как сообщила ПРАЙМ-ТАСС судья Волго-Вятского федерального арбитражного суда Надежда Терешина, ОАО "НОРСИ" пыталось опротестовать иск на том основании, что истек срок предъявления требования к уплате долга. Однако суд кассационной инстанции пришел к заключению не в его компетенции давать оценку финансовым документам, на основе которых заключался договор о поставках сырья.

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика