главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Нижнем Новгороде прошло техническое совещание по вопросам диагностики нефтепроводов

В Нижнем Новгороде в головном офисе ОАО "Верхневолжские магистральные нефтепроводы" (акционерное общество является дочерней компанией крупнейшего российского монополиста в области транспортировки нефти АК "Транснефть") прошло техническое совещание по вопросам диагностики нефтепроводов.

Совещание по техническим вопросам, скучное для неспециалиста, имело огромное значение для экологии Нижегородской области, по территории которой проходит 1100 километров нефтепроводов, обслуживаемых акционерным обществом.

Московское предприятие "Диаскан", генеральный директор которого Константин Черняев тоже принимал участие в работе совещания, в течение восьми лет проводило внутритрубную диагностику этих нефтепроводов. "Диаскан" разрабатывает сложные технологии, позволяющие пропустить по всем трубам специальный снаряд, начиненый множеством датчиков и позволяющий, после детальной проработки зафиксированных данных, получить полную картину о состоянии как всей трубопроводной системы, так и каждого ее участка. А если проще - можно заранее предсказать, где и даже когда может произойти авария, а значит, есть реальная возможность ее предотвратить. Не надо объяснять, что означает авария на нефтепроводе, особенно, если неподалеку находится река. Такая авария может превратиться в экологическую катастрофу. Именно поэтому нефтяники не жалеют денег на экологическую безопасность своей работы, считая ее одним из приоритетных направлений.

В течение четырех последних лет ОАО ЦТД "Диаскан" были обследованы шесть с половиной тысяч километров нефтепроводов, которые обслуживаются "Верхневолжскими магистральными нефтепроводами".

Эта работа позволила нам оперативно среагировать на некоторых участках и предотвратить возможные нежелательные последствия., - рассказывает генеральный директор ОАО "Верхневолжские магистральные нефтепроводы" Виктор Александров, - .Могу заверить всех жителей Нижегородской области, что мы сделаем все возможное для того, чтобы никаких аварий на участках, обслуживаемых нашим акционерным обществом, не было.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика