главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

За две недели июля не было перечислений на выплату зарплаты в бюджеты районов области

Не поступили и деньги на выплату отпускных учителям, которые, по словам Бориса Немцова, он смог получить для области у вице-премьера Кудрина - сообщила заместитель директора департамента финансов администрации Нижегородской области Людмила Старостина.

На прошлой неделе состоялась пресс-конференция по телефону депутата Государственной Думы Бориса Немцова, на которой он заявил, что "помог нижегородскому губернатору Ивану Склярову получить ссуду у Алексея Кудрина (Алексей Кудрин - вице-премьер, министр финансов правительства РФ - НТА) в 100 миллионов рублей для выплаты отпускных учителям".

Борис Немцов сказал также, что "Кудрин обещал решить этот вопрос в течение ближайших дней". Вчера в интервью "Нижегородскому Телеграфному Агентству" заместитель директора департамента финансов администрации Нижегородской области Людмила Старостина сообщила, что "поддержка от министерства финансов задерживается, хотя все вопросы были решены и администрации Нижегородской области были обещаны ссуды из федерального бюджета".

По словам Людмилы Кудриной, областная администрация, помимо той ссуды, о которой говорит Немцов, уже обращалась в Министерство финансов с просьбой предоставить региону ссуду для погашения долгов по заработной плате.

"Долги по заработной плате в Нижегородской области по состоянию на 1 июля составляют 250 миллионов рублей, при этом по многим районам области не выплачены еще и отпускные, - продолжила заместитель директора областного департамента финансов. - За две недели июля не было перечислений на выплату зарплаты в бюджеты районов области".

Обращаясь к вопросу о поступлениях в бюджет Нижегородской области, Людмила Старостина, сказала, что денежные поступления в бюджет "невелики".

"Если говорить о ходе исполнения доходных статей в июле, то в бюджет области поступило 90 миллионов рублей, против прогнозируемых 550 миллионов", - пояснила Людмила Старостина. Однако, как сообщила собеседница НТА, за последние три недели никаких денег из федерального бюджета не поступало.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика