главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

На ОАО "ГАЗ" собрана опытно-промышленная партия новой "Волги" ГАЗ-3111

На ОАО "ГАЗ" собрана опытно-промышленная партия новой "Волги" ГАЗ-3111. Первая очередь мощностей пускового комплекса для производства нового легкового автомобиля была сдана в эксплуатацию еще в прошлом году. Комплекс рассчитан на производство 10 тыс. машин в год.

В настоящее время завершен механический и электромонтаж подвесного конвейера "Mannesma Dematic" (Германия) для сроки новой "Волги". Он работает в пуско-наладочном режиме. Испытание новой "Волжанки" методом фронтального столкновения и наездницы сзади показали, что автомобиль обладает максимальной защитой водителя от удара. В настоящее время на заводе начаты серийные поставки светотехнических изделий мирового уровня из Вязников Владимирской области. Планируется, что выпуск и реализация "Волга" ГАЗ-3111 начнутся в сентябре этого года. Известным разочарованием для создателей новой "Волги" стал тот факт, что коллективу ее создателей было отказано в присуждении Государственной Премии РФ в области литературы и искусства.

Однако, считают на ГАЗе, премия - премией, а самое главное заключается в том, что новая машина, призванная стать легковым автомобилем нового поколения, наконец-то идет в серийное производство.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика