главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Новый виток напряжения между ОАО "НОРСИ" и ЗАО "Промсервис", которые делят "Фирму "Варя"

Руководство ЗАО "Промсервис" направило жалобу в нижегородское территориальное агентство по делам о несостоятельности по поводу некомпетентности внешнего управляющего ДОАО "Фирма "Варя" Виктора Драчинского.

Напомним, что затяжной конфликт между кредиторами и акционерами ДОАО "Варя" начался в 1997 году, когда крупный кредитор "Вари" - ЗАО "Промсервис" не позволил владельцу контрольного пакета акций московской компании "ИБЛ Тринар" вступить в права собственника. При этом продавец "Вари" - ОАО "НОРСИ" - считал, что прежнее руководство "Вари" пошло на создание искусственной кредиторской задолженности и не совсем обоснованно передало часть основных фондов "Промсервису", фактически обесценив предприятие. Например, "Промсервису" отошли очистные сооружения, без которых "Варя" просто не сможет работать.

В прошлом году на ДОАО "Фирма "Варя" было введено внешнее управление. Причем, внешний управляющий Виктор Драчинский, рекомендованный ОАО "НОРСИ", явно настроился вернуть отторгнутое имущество на "Варю" и начал серию арбитражных разбирательств. Кредитор - ЗАО "Промсервис" - настаивает на том, что все сделки по отторжению имущества были проведены в полном соответствии с законом.

На собрании кредиторов "Фирмы "Варя" представители ФСДН рекомендовали перенести общее собрание кредиторов на более поздний срок, с тем, чтобы коллегия федеральной службы по финансовому оздоровлению успела рассмотреть жалобу на управляющего. Однако кредиторы ждать отказались.

Примечательно, что по вопросу об отстранении внешнего управляющего, который был вынесен на собрание кредиторов, ОАО "Нижновэнерго" (22% голосов) голосовало солидарно с ЗАО "Промсервис", то есть против ОАО "НОРСИ" (14% голосов). Вопрос об отстранении внешнего управляющего будет вновь заявлен на собрании кредиторов 4 августа

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика