главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мэрия Нижнего Новгорода обвинила директоров предприятий в умышленном укрывании прибыли от налогообложения

По итогам первого полугодия промышленные предприятия Нижнего Новгорода произвели продукции на сумму 20,4 млрд. рублей - 132,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года (в действующих ценах).

ИФО составил 108,8% (104% по прогнозу мэрии Нижнего Новгорода). Рост объемов производства сопровождался снижением балансовой прибыли предприятия - совокупная балансовая прибыль составила 42,6% от уровня аналогичного периода 1999 года, в том числе на 68% сократилась совокупная балансовая прибыль на предприятиях машиностроения, на 86% - в пищевой промышленности, на 35% - в черной металлургии. Как заявил заместитель мэра Нижнего Новгорода по экономике Геннадий Баландин, основная причина - рост цен на энергоносители, материалы. Кроме того, заместитель мэра уверен, что руководители предприятий укрывают прибыль. Комитет кредиторов Нижнего Новгорода направил ходатайства прокурору Нижнего Новгорода на возбуждение уголовных дел в отношении 18 директоров предприятий. По подсчетам мэрии, от налогообложения укрыто 80 млн. рублей прибыли.

Отмечен спад в производстве стройматериалов, мукомольной и медицинской промышленности.

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика