главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Корпорация Intel провела в Нижнем Новгороде первый практикум электронной коммерции

Американская корпорация Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров и программного обеспечения, считает Нижний Новгород весьма перспективным регионом для развития электронного бизнеса. Об этом представители корпорации заявили на семинаре «Практикум электронной коммерции Intel», прошедшем в Нижнем 19 июля при технической поддержке компании «Нижегородские информационные сети» (НИС), главного партнера Intel в Нижегородском регионе.

О применении Интернет-технологий в бизнесе, перспективах его развития и различных аспектах практики электронной коммерции рассказали на семинаре представители Intel и его ведущих российских партнеров - компаний НИС, Port.ru, eTops Consulting, Pony-express и Formoza. Компании представили новые предложения и комплексные решения для ведения электронного бизнеса.

Недавно Intel объявил о начале реализации крупномасштабной программы продвижения технологий и решений электронного бизнеса для российских предприятий. Семинар в Нижнем Новгороде - первый практикум электронной коммерции, проведение которых Intel запланировал в крупнейших индустриальных центрах России. В сентябре-октябре этого года аналогичные семинары пройдут в Екатеринбурге, Омске, Новосибирске и Ростове-на-Дону. По мнению руководства Intel, в ближайшие несколько лет годовой оборот электронной коммерции достигнет триллиона долларов.

Нижний стал первым не только по причине своего центрального географического положения.

Руководство Intel считает, что многие здешние предприятия неплохо освоили традиционные методы ведения бизнеса и задумываются над их усовершенствованием. К тому же местный партнер американской компании - НИС, один из ведущих Интернет-провайдеров Нижнего Новгорода, имеет широкие технические возможности для продвижения технологий и решений электронной коммерции. С начала этого года НИС, единственная нижегородская фирма, участвует в «интеловской» программе IISP (комплексное продвижение технологий и оборудования Intel).

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика