главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 25, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Бюджетообразующие предприятия Нижегородской области перевыполнили план бюджетных платежей на 6%

57 бюджетообразующих предприятий Нижегородской области на 6% перевыполнили план бюджетных платежей по итогам первого полугодия 2000 года. В федеральный и областной бюджеты перечислено 3,5 млрд руб при плане 3,3 млрд руб. В то же время задолженность этих предприятий перед бюджетами составляет 4,3 млрд руб. При этом в федеральный бюджет поступило в три с лишним раза больше средств, чем в областной. Нижегородское управление Министерства по налогам и сборам отмечает, что предприятия ликеро-водочной, спиртовой промышленности с начала года сократили платежи на четверть.

К числу наиболее добросовестных плательщиков по итогам первого полугодия следует отнести дзержинское ОАО "Капролактам" (262% от величины начислеенных налогов), АООТ "Масложиркомбинат" (235%), ОАО "Волга" (187%), ОАО "Сокол" (159%), Кулебакский металлургический завод (138%), ООО "Волготрансгаз" (132%), ГП "Завод имени Свердлова" (125%), ОАО "Дзержинскхиммаш" (124%), ОАО "Красное Сормово" (122%).

Из справки УМНС по Нижегородской области следует, что крупнейшими должниками областного бюджета являются ОАО "Нижновэнерго" (основная сумма долга - 88,2 млн руб) и Горьковская железная дорога (основная сумма долга 77,5 млн руб).

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика