главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ОАО "Нижновэнерго" продолжает полные отключения и ограничения потребителей - должников

Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ОАО "Нижновэнерго" Владимир Бардин, на этой неделе "Нижновэнерго" продолжает отключения и ограничения потребителей должников в подаче тепла и электроэнергии. К сожалению все договоренности, достигнутые ранее между ОАО "Нижновэнерго" и предприятиями должниками остались невыполненными.

Убедившись, что все письменные предупреждения не приносят результата руководство "Нижновэнерго" было вынуждено ограничить по теплу с 27 июля компанию НОРСИ, долг которой составляет по текущим платежам 21 миллион рублей и завод Капролактам с 25 июля, долг которого перед "Нижновэнерго" составляет по текущим платежам 14 миллирнов рублей. С 26 июля планируется отключение Павловского автобусного завода по электроэнергии задолжавшего 5 миллионов рублей. 26 июля будет ограничена подача с питающих центров завода РУМО – долг 5 миллионов рублей.

Ограничения и отключения предприятий должников являются частью политики "Нижновэнерго" по отношению к крупным неплательщикам. Хорошо понимая к каким последствиям зачастую ведут отключения, энергетики тем не менее вынуждены идти на такие меры. Требования, которые предъявляют сегодня поставщики топлива, ставят ОАО "Нижновэнерго" в очень тяжелые условия. Кроме того, огромная дебиторская задолженность "Нижновэнерго" не позволяет полностью провести летнюю ремонтную кампанию и запасти необходимые объемы топлива для осенне-зимнего периода.

В соответствии с политикой "Нижновэнерго" по отношению к крупным неплательщикам, энергетики готовы идти на компромисс, в случае если последние предлагают эффективные схемы по преодолению кризиса неплатежей.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика