Нижегородский бизнес on-line
главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Антимонопольное управление подозревает Нижегородскую областную администрацию в нарушении Закона "О конкуренции"

Нижегородское территориальное управление МАП прекратило дело по признакам нарушения закона "О конкуренции" в отношении Администрации Нижегородской области. Речь идет о постановлении губернатора Нижегородской области №121 от 06.05.2000 года "Реализация основных направлений ценовой политики в Нижегородской области".

По словам начальника Нижегородского территориального управления МАП Геннадия Гудкова, анализ этого документа позволил предположить, что пункты постановления, закрепляющие за администрацией области право контроля и установления оптовых цен на оборонную продукцию, право на установление тарифов за ветеринарные услуги и право регулировать цены на зерно продукты его переработки противоречат законодательству.

На закрытом заседании постановление было рассмотрено еще раз и выяснилось, что правительство делегировало регионам права на регулирование цен в ряде случаев. Несмотря на то, что теруправление МАП прекратило дело, Геннадий Гудков заметил, что возможно управление еще вернется к рассмотрению этого документа. Об этом сообщает "Нижегородская Служба Новостей".

Источник: "Финмаркет"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика