Нижегородский бизнес on-line
главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 31, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Чубайса к ответу

Накануне заседания ОЗС среди депутатов было распространено Обращение Совета Нижегородской областной организации Аграрной партии России и Совета Агропартнерства области.

В обращении к депутатам содержался призыв каким-либо образом повлиять на произвол, чинимый энергетиками, который отключают от электроэнергии животноводческие фермы, заправочные станции, ремонтные мастерские, системы водоснабжения, столовые. В результате хозяйства остаются без воды, не могут заправить горючим сельскохозяйственную технику, которая должна выезжать в поля на заготовку кормов (а скоро и полномасштабная жатва начнется). В столовых не могут приготовить горячие обеды, чтобы накормить людей, которые работают в полях. На фермах и в летних животноводческих лагерях нет возможности своевременно провести дойку коров. "Особенно отключения от электроснабжения участились после приезда в нашу область руководителя РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. - сказал на заседании Законодательного собрания депутат Владимир Ежов, он же председатель Агропартнерства Нижегородской области, - Проведение акции электроотключений как будто специально приурочено к летней страде.

В прежние времена это назвали бы вредительством". Обсудив ситуацию, депутаты пришли к мнению, что необходимо подготовить Обращение к руководству РАО "ЕЭС России", к Правительству и Президенту РФ с просьбой о введение моратория на всякого рода отключения хотя бы на период кормозаготовительной и уборочной кампаний.

Текст Обращения в ближайшие дни подготовит агропромышленный комитет ОЗС, а подпишут его председатель Законодательного собрания Анатолий Козерадский и губернатор области Иван Скляров.

Источник: "Нижегородские Новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика