Нижегородский бизнес on-line
главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 31, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижегородский метрополитен будут строить коммерческие фирмы

Беспрецедентное решение, касающееся дальнейшей судьбы Нижегородского метрополитена, приняли городские власти: они решили пригласить коммерческие структуры с целью достроить пусковой участок Нижегородского метрополитена.

В план достройки входят такие объекты, как перекрытие станции "Буревестник", мостовой пешеходный переход к станции "Буревестник" от проходной машзавода, подземный пешеходный переход с выходом к ТД "Мещера на станции "Московская", подземное помещение "Грибница" Сормовская линия и другие (всего 11 объектов). Проанализировав ситуацию, складывающуюся сегодня со строительством метро, власти Нижнего Новгорода поняли, что в настоящее время могут рассчитывать только на собственные силы. На федеральный бюджет надежды мало, во всяком случае в обозримой перспективе. Именно поэтому администрация города и пригласила коммерческие структуры принять участие в подаче произвольных заявок с целью получить необходимые деньги для достройки пускового участка Нижегородского метрополитена.

Особенностью этого мероприятия заключается в том, что долю имущественного участия администрации Нижнего Новгорода в реализации проекта определяет сам потенциальный участник отбора и соответственно победителем будет тот, кто вложит в строительство больше своих средств и потребует, при этом, меньше от города. Условия и сроки инвестиций, а также вид и размеры инвестиционного вклада городской администрации при заключении инвестиционного договора обсуждаются по каждому объекту отдельно.

Источник: РИА "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика