главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 02, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Правительство РФ утвердило перечень городов для отработки в 1999-2000 годах механизмов реализации реформы ЖКХ

Правительство РФ утвердило согласованный с соответствующими органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления перечень городов для отработки в 1999-2000 годах механизмов реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает информационный канал "Топ-Новость", в перечень включены города Азов (Ростовская обл.), Балтийск (Калининградская обл.), Братск (Иркутская обл.), Гусь- Хрустальный (Владимирская обл.), Йошкар-Ола, Казань, Канск (Красноярский край), Кашира (Московская обл.), Малоярославец (Калужская обл.), Нальчик, Великий Новгород, Новочеркасск (Ростовская обл.), Нижний Новгород, Орел, Петрозаводск, Пятигорск (Ставропольский край), Санкт-Петербург, Самара, Северодвинск (Архангельская обл.), Сургут (Тюменская обл.), Снежинск (Челябинская обл.), Тобольск (Тюменская обл.), Уссурийск (Приморский край), Череповец (Вологодская обл.), Якутск и Ярославль.

Согласно постановлению, такое решение принято в соответствии с Указом президента РФ от 28.04 1997 года "О реформе жилищнокоммунального хозяйства в Российской Федерации", а также в целях отработки практики проведения реформы жилищно-коммунального хозяйства в городах с различными природно-климатическими, демографическими, финансовыми, экономическими, социальными и другими условиями.

Правительство постановило принять к сведению, что Госкомитетом РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления будут разработаны и утверждены соответствующие соглашения, способствующие выполнению программ реформирования жилищно-коммунального хозяйства в городах, перечень которых утвержден постановлением, и позволяющие достичь к концу 2003 года контрольных показателей, определенных концепцией реформы жилищно-коммунального хозяйства в РФ.

Органам исполнительной власти субъектов РФ совместно с органами местного самоуправления этих городов поручено направлять ежегодно в Госстрой РФ информацию о результатах работы по выполнению совместных соглашений.

Истoчник:"ФИС-Курьер"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика