главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 03, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

БЕНЗИН. ЕГО СТАНЕТ БОЛЬШЕ.

Ситуация с бензином в сентябре должна стать полегче. Нефтяная компания "НОРСИ-ойл" намерена увеличить производство автомобильного топлива.

Сейчас машину можно заправить на считанных АЗС. На заправки "Нижегороднефтепродукта" - крупнейшего продавца бензина - дефицит завозят в шесть утра. Через пять часов он заканчивается. Автомобилисты правдами и неправдами запасаются впрок.
Нефтяная компания в июле и августе поставила на региональный рынок по 22 тысячи тонны бензина и дизельного топлива, это в полтора раза больше, чем в спокойные докризисные месяцы. И все равно не хватает. По оценке специалистов, это результат ажиотажного спроса и низких (по сравнению с другими регионами) цен. Кроме того, закрылось более половины частных АЗС. А "НОРСИ", который бензин производит, страдает из-за нехватки нефти, поскольку нефтедобывающие компании сейчас переориентировались на экспорт.
Никто не берется прогнозировать, когда ситуация изменится. И именно в разгар кризиса, как сообщил президент "НОРСИ-ойл" Вадим Воробьев, удалось достичь договоренности с газпромовской компанией "Сибур" о поставках первых 10 тысяч тонн газового конденсата на "НОРСИ". В результате автомобилисты получат дополнительно 9 тыс.тонн бензина. В перспективе "Газпром" мог увеличить бы поставки газового конденсата вдвое. Это удовлетворило бы потребности регионального рынка и более того.

Истoчник: " Нижегородские новости "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика