главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 06, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Не уповая на Москву

В минувшую пятницу состоялось заседание совета директоров нефтяной компании "НОРСИ-ОЙЛ". Собравшиеся обсудили итоги работы компании за первое полугодие этого года и обсудили некоторые планы на будущее. В первую очередь было отмечено, что объемы продаж за шесть месяцев этого года выросли, а полученная прибыль от реализации нефтепродуктов составила 58 миллионов рублей. За это время на нефтеперерабатывающий завод "НОРСИ" поступило 2,3 миллиона тонн нефти. Основной поставщик компания "ЛУКОЙЛ" поставила 90 процентов от этого количества, "Татнефть" -- восемь процентов, прочие -- два процента.

Говоря о сложившейся ситуации на топливном рынке, представители Владимирской области и Республики Марий-Эл отметили, что в их регионах проблема с бензином стоит так же остро, как и в Нижегородской области. В связи с этим много говорилось о том, что "НОРСИ" должно больше уделять внимания газовому конденсату, при переработке которого также можно получать бензин.

На заседании отмечалось, что впервые стала прибыльной работа ЗАО "Нефтехим", доходы которого за последний месяц составили десять миллионов рублей. Добиться этого удалось благодаря полной загрузке предприятия. В целом, правда, по итогам полугодия работа "Нефтехима" еще остается убыточной.

Среди планов на будущее совет выделил участие компании в проекте строительства нефтеперерабатывающего завода во Вьетнаме и участие в реконструкции НПЗ в Югославии.

Что же касается загрузки завода, то, как заметили представители Минтопэнерго, нижегородцы могут надеяться на решение этого вопроса 8 сентября, когда в день открытия форума в Нижний приедут высокопоставленные чиновники из правительства.

Истoчник: " Монитор "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика