главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 06, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Злоумышленников поймали.

В минувший вторник сотрудники УФСБ по Нижегородской области задержали преступную группу из трех человек при попытке продажи самодельного взрывного устройства, приводящегося в действие электронным детонатором. Мощность взрывного устройства эквивалентна одному килограмму тротила. Это устройство взорвано на одном из полигонов Нижегородской области.

Полученное оперативниками ФСБ взрывное устройство по своей мощности как минимум в пять раз превышает то, что было недавно взорвано в торговом комплексе на Манежной площади. Уже точно установлено, что мощность "московской" взрывчатки составляла 150--200 граммов тротила.

Последние месяцы из-за неспокойной обстановки на юге России все силовые структуры находятся в состоянии повышенной готовности. А после взрыва в Москве российские регионы забеспокоились по поводу своей безопасности.

Как сообщили корреспонденту "Монитора" в группе общественных связей УФСБ, в настоящее время проходит следствие, поэтому никаких подробностей о проведенной операции не сообщается. Можно ли соотнести данное дело с московским взрывом и следует ли здесь искать чеченские корни -- остается лишь догадываться.

В то же время известно, что подобные задержания не происходят случайно, да и в пресс-релизе говорится, что поимка преступной группы произошла благодаря "проведению оперативных мероприятий" сотрудниками УФСБ. Иными словами, злоумышленников изначально "вели" и взяли их только во время продажи взрывчатки.

Истoчник: " Монитор "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика