главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 06, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нижегородская область опять может стать первой...

Только на этот раз ей вряд ли удастся снискать лавры победителя, так как речь идет об евробондах, точнее, о том, что область собирается провести реструктуризацию этих ценных бумаг.

Вчера агентство Рейтер сообщило о том, что "Нижегородская область на специальной встрече с кредиторами 22 сентября предложит реструктурировать еврооблигации с погашением в октябре 2002 года на сумму 100 миллионов долларов... Встреча состоится в лондонском офисе голландского инвестиционного банка, выступавшего лид-менеджером выпуска еврооблигаций два года назад.

Если Нижегородская область выступит с подобным предложением, она станет первым российским регионом, реструктурирующим долг по еврооблигациям. Пока ни один из регионов, а также правительство РФ не пропускали платежи по евробондам.

Представитель ING Barings сказал, что на встрече 22 сентября представители Нижегородской области расскажут кредиторам о финансовой ситуации в регионе, а также попросят отложить на два месяца купонный платеж по еврооблигациям на сумму 4,375 миллиона долларов, приходящийся на 3 октября. Вторая встреча, на которой инвесторы должны голосованием решить, одобрять ли план реструктуризации, намечена на 28 сентября. Сообщения об обеих встречах администрация Нижегородской области опубликовала в люксембургских газетах, сказал представитель ING Barings".

Администрация Нижегородской области пока отказывается давать какие-либо комментарии по этому поводу. Из неофициальных источников нам стало известно, что первые лица области действительно сейчас проводят работу по подготовке предложений держателям евробондов. Очевидным в администрации считается и тот факт, что денег в бюджете на купонные выплаты нет, хотя не исключается, что они могут появиться.

Напомним также, что администрация области испытывала серьезные трудности еще в апреле текущего года, когда очередной купонный платеж был произведен лишь в последний из отведенных дней. Тогда хоть и с трудом, но деньги все же были найдены. Как будет на этот раз, пока остается только догадываться.

Истoчник: " Монитор "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика