главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 07, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. ВЗГЛЯД С ВЕДОМСТВЕННОЙ КРЫШИ.

О том, что жилой фонд будет передан с баланса предприятий в муниципальную собственность Нижнего Новгорода, сказано давно. Одна загвоздка - город принимает только отремонтированное жилье, с залатанными крышами и подкрашенными фасадами. Но даже на это нет денег у обнищавших предприятий. По замыслу мэра, директоров заводов может подвигнуть на ремонт жилья лишь непосредственный контроль со стороны главы местного самоуправления.

Ленинский район, по мнению главы Нижнего Новгорода, - один из самых неблагополучных по состоянию ветхого фонда. В пятницу мэр отправился в объезд по району вместе со всем местным руководством. Районный глава Ильдар Шибаев показал начальству и журналистам "две разные страны" - благополучные "хрущевские" дворики с "летающими тарелками" на новых детских площадках и развалины ведомственного жилья.

Состояние 94 тысяч кв. метров жилья ОАО "Молитовский затон" оказалось настолько плохим, что глава города посчитал задержку с ремонтом этих домов "смерти подобной". Однако на просьбу директора завода Александра Меньшикова выделить на ремонт 500 тысяч рублей ответил: "Разбирайтесь со своими долгами сами". А в ответ на "плач" директора станкозавода - "мы не выдержим эту зиму" - мэр заявил: "У вас есть деньги, и даже валюта. И я даже знаю, куда они идут".

Тем не менее Ю.Лебедев признал состояние благоустройства в районе "неплохим, в сравнении с другими". Что же тогда делается в других частях Нижнего Новгорода?

Истoчник: " Нижегородские новости "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика