главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 07, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ШКОЛА. БОЛЕЕМ МЕНЬШЕ.

Десять лет участвуют в областной программе "Здоровье" детские школьные и дошкольные учреждения Володарского района.

По словам заведующего районным отделом народного образования Антонины Петровой, преподаватели не занимаются медицинскими аспектами. Это задача медиков. Дело же педагогических коллективов - это создать такой психологический климат в коллективах, чтобы учащиеся росли морально и нравственно здоровыми. А ведь не секрет, как показали последние исследования российских социологов, восемьдесят процентов детей сегодня болеют школофобией. Избавить их от этой болезни могут только преподаватели совместно с родителями.

В программе принимают участие не только так называемые благополучные школы, но и те, что находятся в зоне социальной опасности. К таковым в районе относится, например, школа N 43 в селе Красная Горка - ее посещает много учеников из малообеспеченных семей. Здесь помогают, как могут, бесплатные обеды, завтраки, учебники, просто внимание и ласка. Малообеспеченных кормили в школьной столовой даже в летние каникулы. Не так давно наладили связь с аптеками, и теперь ученики школы получают витаминизрованное питание. Мал золотник да дорог. Преподаватели заметили, что болеть стали дети меньше.

Истoчник: " Нижегородские новости "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика