главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 08, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Область топлива больше не даст

Областные власти уже практически подводят итоги уборки на территории региона зерновых культур. По крайней мере, докладывают об этом.

Уборка зерновых в области закончится к 20 сентября. "На сегодняшний день сжаты хлеба на площади 500 тысяч гектаров -- это 82 процента, -- начаты работы по сбору картофеля", -- сообщил на оперативке у губернатора директор департамента сельского хозяйства Николай Костерин.

Есть районы, которые уже закончили уборку зерновых -- идет работа по передаче техники отстающим районам. Дождливое лето не прошло бесследно, и сейчас зерна собирается меньше. Хотя на прошедшей неделе значительно активизировалась работа по озимым севам. На сегодняшний день засеяно 206 тысяч гектаров, или 75 процентов площадей (в прошлом году засевали 174 тысячи гектаров).

Основная проблема -- недостаток топлива. На этой неделе было получено 2,5 тысячи тонн дизельного топлива. По словам Николая Костерина, этого недостаточно, однако губернатор заявил, что больше денег из бюджета на топливо выделяться не будет: "Решайте эту проблему дальше сами. Находите возможности".

Истoчник: " Монитор "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика