главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 08, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Новые права без лишней волокиты

Дорожная инспекция предлагает провести бюрократическую процедуру в праздничной обстановке.

11 сентября на площади Минина в рамках празднования Дня города Управление ГИБДД по Нижегородской области организует экспозицию, где будет представлена более или менее современная техника, рядом с которой проходят трудовые будни стражей порядка на дорогах. В программе выставки увлекательные конкурсы для детей -- гонки на машинках, конкурс на знание правил дорожного движения, -- а также семейные конкурсы со сладкими призами.

Посетив экспозицию ГИБДД, можно будет не только повеселиться и поиграть, но и сделать дела посерьезнее, руки до которых еще не дошли, ноги не довели, а время между тем подоспело. Речь идет о замене водительских прав старого образца на новые.

Следует напомнить, что обменять эти документы все водители должны до истечения текущего года. А тому, кто не хочет томиться в очередях в ноябре-декабре, управление ГИБДД идет навстречу и предоставляет возможность бюрократическую процедуру провести в праздничной атмосфере 11 сентября с 10.00 до 13.00.

Тем, кто предполагает обзавестись правами в виде новомодной пластиковой карточки, нужно будет заплатить 232 рубля, причем сфотографироваться можно здесь же. Права не столь импозантные будут стоить дешевле -- 52 рубля 40 копеек, -- и фотографии для них (4х6, две штуки) нужно принести с собой. Кроме денег при себе следует иметь медицинскую справку установленного образца, паспорт, старое водительское удостоверение и экзаменационную карточку, называемую в народе карточкой водителя.

Мало того, для тех, кто самостоятельно изучил теорию и практику вождения и созрел для получения водительского удостоверения, дорожные инспекторы готовы устроить экзамен экстерном прямо на площади. Вместо зачетки -- новенькие права тут же. Обойдется это в 1100 рублей плюс стоимость "корочек" того или иного вида (см. выше). Разумеется, медицинскую справку, паспорт и фотографии нужно будет прихватить.

Истoчник: " Монитор "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика