главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 08, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Население "Швейцарии" увеличилось на двух тигров. Новорожденных опекает лично мэр

В нижегородском зоопарке в парке "Швейцария" появились на свет два маленьких очаровательных тигренка. Новорожденных навестил сам мэр города, а "на зубок" пообещал помочь парку.

Зоопарк в "Швейцарии" был открыт два года назад 13 сентября, и что характерно, в 13.00. Видимо, для руководства парка "тринадцать" -- удачное число. Может, потому так удачно и рождаются тигрята, ведь в неволе это событие происходит не так уж часто, а в этом зоопарке -- уже в третий раз.

Правда, первые два раза были неудачными: тигрята не выжили. В первый раз они родились недоношенными и слабыми, а второй раз тигрица их раздавила. "Это был несчастный случай", -- пояснил директор зоопарка Михаил Митюрин. Теперь руководство зоопарка, дабы избежать "несчастных случаев", решило разделить детенышей: одного ("девочку") оставили матери, а "мальчика" вскармливают искусственно козьим молоком. "Тигрята растут хорошо, -- рассказал г-н Митюрин, -- за 12 дней прибавили 600 граммов".

Мэру и прессе показали только "мальчика". Но зато дали не только увидеть, но еще и подержать. "Такой маленький и такой крепкий! Одни мышцы!" -- не смог сдержать восторга Юрий Лебедев. А больше пока никому тигренка не покажут, поскольку не окреп еще и легко может заболеть. Допустить этого никак нельзя, потому что не только зверя жалко -- уже сейчас на него возлагают надежды: руководство парка планирует обменять тигренка, когда тот подрастет, на снежного барса.

Юрий Лебедев не ограничился созерцанием тигренка, а отправился смотреть, в каких условиях содержатся другие животные. Осмотрел практически все клетки и вольеры и даже "поговорил" с животными на животрепещущие темы. "Привет! Как дела?" -- обратился градоначальник к отцу тигрят Шерхану и, услышав грозное рычание: "Че ты возмущаешься, с бензином-то все наладили!"

После осмотра мэр отметил, что "у парка громадный потенциал" -- сюда нижегородцы едут изо всех районов города, -- и принял решение помогать. Директору "Швейцарии" предстоит составить бизнес-план по развитию парка и до 1 ноября представить его мэру, чтобы в бюджет можно было включить строку о финансировании.

Понятно, что один городской бюджет парк не потянет, поэтому г-н Лебедев пообещал найти инвесторов, которые вкладывали бы деньги -- естественно, не просто так, а за определенные льготы. Кроме того, парку должны помочь нижегородские муниципальные предприятия: они будут поставлять необходимое оборудование. А еще мэр пообещал освободить культурное предприятие от уплаты некоторых налогов. В общем, через два-три годика "Швейцария" должна преобразиться.

Истoчник: " Монитор "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика