главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 09, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

РЫНОК ТРУДА. БЕЗРАБОТНЫХ СТАЛО МЕНЬШЕ.

За восемь месяцев текущего года уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области снизился с 2,2 до 1,14 процента. На первое сентября количество безработных в области составило 21,1 тысячи человек.

В области не осталось ни одного района с критической ситуацией на рынке труда (предельно допустимый уровень равен пяти процентам). Наибольший уровень безработицы в Кулебакском районе (4,13 процента), тем не менее он уже не является кризисным.

В общественных работах за отчетный период приняли участие около 21 тысячи человек, что в 1,5 раза больше прошлогодних показателей.

Снижение уровня безработицы объясняется несколькими причинами. Расширен банк вакансий - на сегодня их 18 496. Реализуются программы самозанятости населения, активизирована работа со средствами массовой информации.

Вместе с тем нельзя отрицать, что на снижение численности безработных оказывают влияние несвоевременная выплата пособий, а также сезонное сокращение обращений граждан в летнее время.

Истoчник: " Нижегородские новости "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика