главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 09, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

АВТОСПОРТ. ЧУДЕСА НА ВИРАЖАХ.

Представитель спортивно-технического клуба "Нижегородец" Виктор Тютин ехал в Пензу с надеждой стать чемпионом. Здесь в начале сентября проводился четвертый, заключительный этап чемпионата России ралли-кроссу в классе автомобилей "Волга". После трех этапов в активе Тютина было 46 очков. У основного соперника Виктора Сергея Толстолуцкого из спортклуба ОАО "ГАЗ" - 39, так что оба спортсмена имели почти равные шансы на победу.

На четвертом этапе из борьбы за призовые места выбыли москвичи. Шедший на третьей позиции столичный гонщик Владимир Николаев не смог принять участие в заездах по финансовым причинам (знатоки автоспорта утверждают, что, участвуй Николаев в последнем этапе чемпионата, расклад призеров получился бы иной). На старте оказались 2 пензенских гонщика и 4 нижегородских (по паре представителей от клубов "Нижегородец" и ОАО "ГАЗ"). Основная борьба развернулась между нашими земляками.

Первым стартовал напарник Тютина по команде Александр Демидов, за ним - Виктор Тютин. Однако на выходе из первого виража машину Виктора развернуло на 180 градусов. Гонщик не растерялся, вновь вошел на трассу, но... оказался в хвосте. Тем временем неудача постигла Александра Демидова - на повороте его машина перевернулась. Дорога "газовцам" была открыта, и те не упустили своего шанса. В итоге первым финишировал Сергей Толстолуцкий. Следом за ним - его напарник Николай Демидов (кстати, Николай лидировал на протяжении всего заезда, а на финише пропустил вперед товарища - Толстолуцкому была необходима только победа. Вот что значит командная борьба!). Третье место у пензенского гонщика Николая Данилина.

В итоге чемпионом России по ралли-кроссу стал представитель клуба ОАО "ГАЗ" Сергей Толстолуцкий. Тютину пришлось довольствоваться вторым местом. В прошлом году лучшим стал столичный гонщик, так что золотая и серебряная медаль чемпионата - наивысшее достижение нижегородцев.

Истoчник: " Нижегородские новости "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика