главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ЮРИЙ ЛУЖКОВ СТАЛ ПЕРВЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ МАГАЗИНА НИЖЕГОРОДСКИХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ

В Москве открылся первый магазин народных художественных промыслов "Нижегородские узоры".
В ассортименте новой торговой точки - семеновская и семеская хохлома, городецкая роспись, балахнинское кружево и чкаловская вышивка.
Первым почетным посетителем магазина стал столичный мэр Юрий Лужков, купивший хохломские бочонки для меда. К большому разочарованию журналистов градоначальник воздержался от громких политических заявлений, а, услышав пожелание "победить в тяжелой борьбе и стать первым человеком в нашем Отечестве", сделал вид, что не понимает, о чем идет речь. Зато Юрий Михайлович поделился с прессой своим новым хобби - он увлекся освоением гончарного дела. Под конец Лужков пожелал "Нижегородским узорам" добрых покупателей и много денег, подчеркнув, что открытие магазина явилось очередным шагом в сотрудничестве с Нижним Новгородом.
Стоит отметить, что, согласно подписанному между губернатором области Иваном Скляровым и Юрием Лужковым соглашению, в столице откроется пять выставочных центров, торгующих изделиями народных умельцев.(ИМА-пресс)

Истoчник: ИМА-пресс

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика