главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Арбитражный суд Пермской области отказал в признании банкротом АООТ "Пермавто"


Дело о банкротстве АООТ "Пермавто" - дочерней структуры АО "Велта" - было возбуждено в феврале по заявлению налоговой инспекции по Свердловскому району, сообщается в экономическом приложении "Капитал" к пермской газете "Звезда".

17 августа на процессе арбитражного суда временный управляющий доложил о полном погашении просроченной задолженности перед бюджетом, имевшейся у "Пермавто" на период возбуждения дела о банкротстве. И как пояснил генеральный директор АО Игорь Куликов, погашение долгов более чем в 300 тыс. руб. осуществлено и благодаря санации, и за счет собственных средств предприятия. В частности, помог инвестор в счет будущих поставок продукции.

Сегодня у производителей пермского джипа разрабатываются два инвестиционных проекта.

Один из них рассчитан на взаимодействие с московским заказчиком на выпуск автомобиля "Велта" с корпусом из более прочного материала.

Осуществление другого замысла, нацеленного на взаимодействие с Горьковским автозаводом по производству полноприводного автомобиля также типа джип (сейчас его называют "Атаман"), зависит от решения областных властей. Но "Пермавто", по мнению его руководителей, способно и готово участвовать в этом сотрудничестве с Нижним Новгородом.

Источник: агентство "Финмаркет"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика