главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 10, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Промышленно-политический форум.Пути развития России на рубеже веков

Своеобразная дуэль произошла вчера на "круглом столе" "Пути развития России", состоявшемся в рамках Всероссийского промышленно-экономического форума "Россия на рубеже веков", между лидером Союза правых сил Сергеем Киреенко и лидером коммунистов Геннадием Зюгановым.

Нынешний промышленный форум отчасти можно назвать и политическим. Здесь появились и нынешние депутаты, и кандидаты в депутаты Государственной думы. Некоторые политики использовали шанс, чтобы еще раз донести свою политическую позицию до потенциальных избирателей.

Более всего это относится к Геннадию Зюганову, которого сопровождала на форуме директор департамента по связям с общественностью областной администрации Ольга Савинова. Журналистам в день открытия форума Зюганов раздавал интервью весьма охотно. В одном из них он даже заявил, что движение "За победу" уже состоялось.

Выступая перед телекамерами на открытии форума и "на круглом столе", лидер коммунистов, как всегда, использовал свой конек: во всем виновата администрация президента.

Гораздо более сдержанным и конструктивным показал себя лидер Союза правых сил Сергей Киреенко. По его мнению, при построении предвыборной стратегии кандидаты и избирательные блоки должны исключить критику администрации президента, а применявшиеся ранее принципы противостояния "пугала" и "светлого образа" на нынешних выборах больше не сработают. Общество меняется, и самым убедительным примером тому, по словам Сергея Кириенко, стало озвученное на этом же форуме предложение лидера КПРФ о поддержке идеи экономической амнистии и предоставления гарантий собственникам капиталов.

Истoчник: " Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика